EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Sèvremoine

4 stations publient un prix pour Gazole à Sèvremoine. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,284 €.

2,250 €minimum local
2,284 €moyenne locale
1rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Sèvremoine

Gazole à Sèvremoine

4 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,284 €
Médiane
2,278 €
Maximum
2,329 €
Écart min.–max.
7,9 c€/L
Différence sur 50 L
3,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,9 c€/L, soit 3,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

LE LONGERON AUTO2,250 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:00

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE ST ANDRE DE LA MARCH2,278 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:13
Super U ST MACAIRE EN MAUGES2,278 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:10
ETS POHU2,329 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 10:31

Stations proposant Gazole

LE LONGERON AUTO

23 rue d'Anjou, 49710 Sèvremoine

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:00

2,250 €Gazole

ETS POHU

Parc d'activité VAL DE MOINE EST, 6 Avenue des Pays Bas, SAINT GERMAIN SUR MOINE, 49230 Sèvremoine

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 10:31

2,329 €Gazole

RLCSV

76 RUE CHOLETAISE - ST MACAIRE EN MAUGES, 49450 Sèvremoine

RuptureGazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 9 oct. 2026 à 16:00. Voir tous les carburants à Sèvremoine.