EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Vernon

3 stations publient un prix pour Gazole à Vernon. Le prix minimum est de 2,275 € et la moyenne locale de 2,361 €.

2,275 €minimum local
2,361 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Vernon

Gazole à Vernon

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,275 €
Minimum
2,275 €
Moyenne
2,361 €
Médiane
2,390 €
Maximum
2,419 €
Écart min.–max.
14,4 c€/L
Différence sur 50 L
7,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,4 c€/L, soit 7,20 € sur 50 litres.

Station la moins chère

VERMADIS2,275 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:31

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR VERNON2,390 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:32
SARL ALBIK2,419 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 20:00

Stations proposant Gazole

VERMADIS

Boulevard Jean Jaurès, 27200 Vernon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:31

2,275 €Gazole

CARREFOUR VERNON

Boulevard Édouard Isambard, 27200 Vernon

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:32

2,390 €Gazole

SARL ALBIK

73 Avenue de Paris, 27200 Vernon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 20:00

2,419 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:32. Voir tous les carburants à Vernon.