EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP98 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP98 à Créteil

5 stations publient un prix pour SP98 à Créteil. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,209 €.

1,990 €minimum local
2,209 €moyenne locale
2ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane du SP98 à Créteil

SP98 à Créteil

5 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,209 €
Médiane
2,237 €
Maximum
2,549 €
Écart min.–max.
55,9 c€/L
Différence sur 50 L
27,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 55,9 c€/L, soit 27,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE POMPADOUR1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS DU MARECHAL FOCH1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Créteil Soleil2,237 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:10
ESSO RTE ROSES2,281 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
FMB94 SARL2,549 € · Mis à jour le 22 sept. 2026 à 20:05

Stations proposant SP98

RELAIS DE POMPADOUR

ROUTE DE CHOISY RN 186, 94000 Créteil

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS DU MARECHAL FOCH

AUTOROUTE A86 AIRE DE CARREFOUR POMPADOUR, 94000 Créteil

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

ESSO RTE ROSES

22 Avenue Pierre Brossolette, 94000 Créteil

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,281 €SP98

FMB94 SARL

69 Avenue Pierre Brossolette, 94000 Créteil

Mis à jour le 22 sept. 2026 à 20:05

2,549 €SP98

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Créteil.