EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP98 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP98 à Lamballe-Armor

5 stations publient un prix pour SP98 à Lamballe-Armor. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,185 €.

1,990 €minimum local
2,185 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP98 à Lamballe-Armor

SP98 à Lamballe-Armor

5 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,185 €
Médiane
2,215 €
Maximum
2,284 €
Écart min.–max.
29,4 c€/L
Différence sur 50 L
14,70 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 29,4 c€/L, soit 14,70 € sur 50 litres.

Station la moins chère

LAV AUTO DU PENTHIEVRE1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:18

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS TREGORDIS2,208 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:09
Carrefour Market Lamballe-Armor2,215 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 16:02
INTERMARCHE LAMBALLE2,229 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:36

Stations proposant SP98

LAV AUTO DU PENTHIEVRE

3 RUE DES PRES JOUETTES - PA LANJOUAN 2, 22400 Lamballe-Armor

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:18

1,990 €SP98

SAS TREGORDIS

66 rue Mouëxigné, 22400 Lamballe-Armor

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:09

2,208 €SP98

INTERMARCHE LAMBALLE

25 avenue Georges Clemenceau, 22400 Lamballe-Armor

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:36

2,229 €SP98

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:18. Voir tous les carburants à Lamballe-Armor.