EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP98 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP98 à Thiers

6 stations publient un prix pour SP98 à Thiers. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,229 €.

1,990 €minimum local
2,229 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du SP98 à Thiers

SP98 à Thiers

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,229 €
Médiane
2,277 €
Maximum
2,285 €
Écart min.–max.
29,5 c€/L
Différence sur 50 L
14,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 29,5 c€/L, soit 14,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RICOUX1,990 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 12:02

Autres tarifs parmi les plus bas

PIREYRE FUEL2,259 € · Mis à jour le 14 sept. 2026 à 08:30
Carrefour Thiers – 13 Rue Francois Truffaut2,276 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 13:24
INTERMARCHE THIERS2,278 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 08:38

Stations proposant SP98

RICOUX

Z.i. le Felet, 63300 Thiers

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 12:02

1,990 €SP98

PIREYRE FUEL

38 avenue du Général de Gaulle, 63300 Thiers

Mis à jour le 14 sept. 2026 à 08:30

2,259 €SP98

INTERMARCHE THIERS

22 Avenue du Général de Gaulle, 63300 Thiers

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 08:38

2,278 €SP98

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 9 oct. 2026 à 13:09. Voir tous les carburants à Thiers.