EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àBois-Guillaume

Seine-Maritime · 76230
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 76108

3 station-services recensées à Bois-Guillaume (76230) ; 5 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

3stations dans la commune
5carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Bois-Guillaume

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,349 €3Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,189 €2,189 €2 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 08:42
SP982,299 €2,299 €2 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 08:42
Superéthanol E850,929 €0,929 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
GPLc0,989 €0,989 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Bois-Guillaume

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Bois-Guillaume

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,344 €
Médiane
2,354 €
Maximum
2,439 €
Écart min.–max.
18,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,9 c€/L, soit 9,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS ROUEN BIHOREL2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ROUEN SAINT GILLES2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE ROUEN2,299 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45
CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,300 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,309 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:19
Comparer toutes les stations pour Gazole à Bois-Guillaume

SP95 à Bois-Guillaume

1 station avec un prix officiel exploitable

2,219 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Bois-Guillaume ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Carrefour Market Bihorel2,219 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15

SP95-E10 à Bois-Guillaume

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,159 €
Minimum
2,159 €
Moyenne
2,191 €
Médiane
2,180 €
Maximum
2,279 €
Écart min.–max.
12,0 c€/L
Différence sur 50 L
6,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 12,0 c€/L, soit 6,00 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:14

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Bihorel2,169 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15
INTERMARCHE ROUEN2,171 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45
CARREFOUR MARKET BOCQUETS DISTRIBUTION2,189 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 13:36

SP98 à Bois-Guillaume

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,249 €
Minimum
2,249 €
Moyenne
2,300 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,379 €
Écart min.–max.
13,0 c€/L
Différence sur 50 L
6,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 13,0 c€/L, soit 6,50 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,249 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,249 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:15

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MARKET BOCQUETS DISTRIBUTION2,299 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 13:36
Carrefour Market Bois-Guillaume Mairie2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:42
INTERMARCHE ROUEN2,299 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45

Superéthanol E85 à Bois-Guillaume

6 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,915 €
Médiane
0,900 €
Maximum
1,015 €
Écart min.–max.
14,6 c€/L
Différence sur 50 L
7,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,6 c€/L, soit 7,30 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

INTERMARCHE ROUEN0,869 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45
SUPER U0,869 € · Mis à jour le 19 sept. 2026 à 07:45

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN0,870 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
RELAIS ROUEN BIHOREL0,929 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS ROUEN SAINT GILLES0,939 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Bois-Guillaume

1 station avec un prix officiel exploitable

0,989 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Bois-Guillaume ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS ROUEN BIHOREL0,989 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Bois-Guillaume

La commune compte 3 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS ROUEN BIHOREL

184 ROUTE DE NEUFCHATEL, 76420 Bois-Guillaume

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

INTERMARCHE ROUEN

186 Rue de Constantine, 76000 Rouen

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45

2,299 €Gazole

SUPER U

6 Av. du Maréchal Juin, 76420 Bihorel

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:19

2,309 €Gazole

Carrefour Market Bihorel

Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 76420 Bihorel

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 10:42

2,399 €Gazole

ESSO LES COQUETS

24 Avenue du Mont aux Malades, 76130 Mont-Saint-Aignan

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,399 €Gazole

SARL Albik

Avenue Aristide Briand, 76000 Rouen

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 23:59

2,439 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.