EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àMont-Saint-Aignan

Seine-Maritime · 76130
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 76451

2 station-services recensées à Mont-Saint-Aignan (76130) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10dernier prix déclaré

Prix par carburant à Mont-Saint-Aignan

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,300 €2,349 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E102,159 €2,185 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SP982,249 €2,287 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
Superéthanol E850,870 €0,870 €1 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
GPLc——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Mont-Saint-Aignan

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Mont-Saint-Aignan

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,348 €
Médiane
2,363 €
Maximum
2,399 €
Écart min.–max.
14,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 14,9 c€/L, soit 7,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS ROUEN BIHOREL2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE ROUEN2,299 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45
CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,300 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,309 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:19

SP95 à Mont-Saint-Aignan

1 station avec un prix officiel exploitable

2,219 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Mont-Saint-Aignan ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Carrefour Market Bihorel2,219 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15

SP95-E10 à Mont-Saint-Aignan

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,151 €
Minimum
2,151 €
Moyenne
2,181 €
Médiane
2,171 €
Maximum
2,229 €
Écart min.–max.
7,8 c€/L
Différence sur 50 L
3,90 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,8 c€/L, soit 3,90 € sur 50 litres.

Station la moins chère

BAPDIS SAS2,151 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:08

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,159 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:14
Carrefour Market Bihorel2,169 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:15

SP98 à Mont-Saint-Aignan

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,247 €
Minimum
2,247 €
Moyenne
2,283 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,325 €
Écart min.–max.
7,8 c€/L
Différence sur 50 L
3,90 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 7,8 c€/L, soit 3,90 € sur 50 litres.

Station la moins chère

BAPDIS SAS2,247 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:08

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN2,249 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
SUPER U2,249 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 14:15
CARREFOUR MARKET BOCQUETS DISTRIBUTION2,299 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 13:36

Superéthanol E85 à Mont-Saint-Aignan

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,912 €
Médiane
0,870 €
Maximum
1,025 €
Écart min.–max.
15,6 c€/L
Différence sur 50 L
7,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,6 c€/L, soit 7,80 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

INTERMARCHE ROUEN0,869 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45
SUPER U0,869 € · Mis à jour le 19 sept. 2026 à 07:45

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR MONT SAINT AIGNAN0,870 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10
RELAIS ROUEN BIHOREL0,929 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Xpress Picoty Réseau S.A.S.1,025 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 23:50

GPLc à Mont-Saint-Aignan

1 station avec un prix officiel exploitable

0,989 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Mont-Saint-Aignan ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS ROUEN BIHOREL0,989 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Mont-Saint-Aignan

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS ROUEN BIHOREL

184 ROUTE DE NEUFCHATEL, 76420 Bois-Guillaume

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

INTERMARCHE ROUEN

186 Rue de Constantine, 76000 Rouen

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:45

2,299 €Gazole

SUPER U

6 Av. du Maréchal Juin, 76420 Bihorel

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:19

2,309 €Gazole

BAPDIS SAS

40 Rue du Canal, 76380 Canteleu

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:08

2,327 €Gazole

Carrefour Market Bihorel

Rue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 76420 Bihorel

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 10:42

2,399 €Gazole

ESSO LES COQUETS

24 Avenue du Mont aux Malades, 76130 Mont-Saint-Aignan

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,399 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.