EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àCadaujac

Gironde · 33140
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 33080

2 station-services recensées à Cadaujac (33140) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49dernier prix déclaré

Prix par carburant à Cadaujac

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,339 €2,404 €2Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,135 €2,196 €2Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49
SP982,259 €2,329 €2Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49
Superéthanol E851,109 €1,109 €1Mis à jour le 2 sept. 2026 à 09:02
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Cadaujac

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Cadaujac

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,336 €
Médiane
2,324 €
Maximum
2,469 €
Écart min.–max.
21,9 c€/L
Différence sur 50 L
10,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 21,9 c€/L, soit 10,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

BLENAN SAS - E. LECLERC2,290 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:47
SODIREG2,292 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:46
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,293 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37

SP95 à Cadaujac

1 station avec un prix officiel exploitable

2,207 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Cadaujac ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

Carrefour Bordeaux Bègles - Rives d'Arcins2,207 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10

SP95-E10 à Cadaujac

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,146 €
Médiane
2,152 €
Maximum
2,256 €
Écart min.–max.
26,6 c€/L
Différence sur 50 L
13,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,6 c€/L, soit 13,30 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

BLENAN SAS - E. LECLERC2,122 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:47
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,123 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37
INTERMARCHE CADAUJAC2,135 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49

SP98 à Cadaujac

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,238 €
Médiane
2,245 €
Maximum
2,398 €
Écart min.–max.
40,8 c€/L
Différence sur 50 L
20,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 40,8 c€/L, soit 20,40 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

BLENAN SAS - E. LECLERC2,228 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 11:47
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,229 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:39
Carrefour Bordeaux Bègles - Rives d'Arcins2,239 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10

Superéthanol E85 à Cadaujac

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,799 €
Minimum
0,799 €
Moyenne
0,889 €
Médiane
0,824 €
Maximum
1,109 €
Écart min.–max.
31,0 c€/L
Différence sur 50 L
15,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 31,0 c€/L, soit 15,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

BLENAN SAS - E. LECLERC0,799 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 06:12

Autres tarifs parmi les plus bas

STATION U SAS HECODIS SUPER U0,812 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 08:38
SODIREG0,824 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 19:36
AUCHAN SUPERMARCHE LA BREDE0,899 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 12:12

GPLc à Cadaujac

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,102 €
Minimum
1,102 €
Moyenne
1,102 €
Maximum
1,102 €
Écart min.–max.
0,0 c€/L
Différence sur 50 L
0,00 €

Les 2 stations comparées affichent le même prix pour GPLc dans ce relevé.

Prix minimum partagé

AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON1,102 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:42
Carrefour Bordeaux Bègles - Rives d'Arcins1,102 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10

Stations-service autour de Cadaujac

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE LATRESNE

9 AV DE LA LIBERATION, 33360 Latresne

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

SODIREG

2 Avenue de Bordeaux, 33850 Léognan

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:46

2,292 €Gazole

AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON

C C BORDEAUX SUDAVENUE DES PYRENEES - RTE DE TOULOUSE, 33140 Villenave-d'Ornon

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37

2,293 €Gazole

INTERMARCHE CADAUJAC

450 Avenue du Général de Gaulle, 33140 Cadaujac

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49

2,339 €Gazole

STATION DE LA PLAINE

3820 AVENUE DE TOULOUSE, 33140 Cadaujac

Mis à jour le 30 sept. 2026 à 09:03

2,469 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.