EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLatresne

Gironde · 33360
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 33234

1 station-service recensées à Latresne (33360) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01dernier prix déclaré

Prix par carburant à Latresne

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
SP981,990 €1,990 €1Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Latresne

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Latresne

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,313 €
Médiane
2,321 €
Maximum
2,389 €
Écart min.–max.
13,9 c€/L
Différence sur 50 L
6,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 13,9 c€/L, soit 6,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN BOULIAC2,287 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:23
SUPER U SAS FARDIS2,287 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:47
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,293 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37

SP95 à Latresne

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,207 €
Minimum
2,207 €
Moyenne
2,208 €
Maximum
2,209 €
Écart min.–max.
0,2 c€/L
Différence sur 50 L
0,10 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,2 c€/L, soit 0,10 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Bordeaux Bègles - Rives d'Arcins2,207 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10

Autres tarifs parmi les plus bas

BEGLES-DISTRIBUTION2,209 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:00

SP95-E10 à Latresne

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,116 €
Médiane
2,128 €
Maximum
2,158 €
Écart min.–max.
16,8 c€/L
Différence sur 50 L
8,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 16,8 c€/L, soit 8,40 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U SAS FARDIS2,122 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:47
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,123 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37
AUCHAN SUPERMARCHE BEGLES2,127 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:22

SP98 à Latresne

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,213 €
Médiane
2,239 €
Maximum
2,259 €
Écart min.–max.
26,9 c€/L
Différence sur 50 L
13,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,9 c€/L, soit 13,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE LATRESNE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U SAS FARDIS2,224 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:47
AUCHAN BOULIAC2,229 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:23
AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON2,229 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:39

Superéthanol E85 à Latresne

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,812 €
Minimum
0,812 €
Moyenne
0,836 €
Médiane
0,828 €
Maximum
0,867 €
Écart min.–max.
5,5 c€/L
Différence sur 50 L
2,75 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,5 c€/L, soit 2,75 € sur 50 litres.

Station la moins chère

STATION U SAS HECODIS SUPER U0,812 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 08:38

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN BOULIAC0,828 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:23
SUPER U SAS FARDIS0,867 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 09:46

GPLc à Latresne

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,979 €
Minimum
0,979 €
Moyenne
1,061 €
Médiane
1,102 €
Maximum
1,102 €
Écart min.–max.
12,3 c€/L
Différence sur 50 L
6,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 12,3 c€/L, soit 6,15 € sur 50 litres.

Station la moins chère

AUCHAN BOULIAC0,979 € · Mis à jour le 24 juil. 2026 à 09:13

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON1,102 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:42
Carrefour Bordeaux Bègles - Rives d'Arcins1,102 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:10

Stations-service autour de Latresne

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DE LATRESNE

9 AV DE LA LIBERATION, 33360 Latresne

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

AUCHAN BOULIAC

Rue de la gabarre, 33270 Bouliac

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:23

2,287 €Gazole

SUPER U SAS FARDIS

Bois Menu - Val Laurence, 33370 Fargues-Saint-Hilaire

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 13:47

2,287 €Gazole

AUCHAN VILLENAVE-D'ORNON

C C BORDEAUX SUDAVENUE DES PYRENEES - RTE DE TOULOUSE, 33140 Villenave-d'Ornon

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:37

2,293 €Gazole

INTERMARCHE CADAUJAC

450 Avenue du Général de Gaulle, 33140 Cadaujac

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:49

2,339 €Gazole

BEGLES-DISTRIBUTION

4 Rue Maurice Martin, 33130 Bègles

Mis à jour le 5 oct. 2026 à 09:00

2,389 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.