EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àCaudan

Morbihan · 56850
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 56036

2 station-services recensées à Caudan (56850) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14dernier prix déclaré

Prix par carburant à Caudan

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,299 €2,299 €1 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,129 €2,129 €1 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
SP982,219 €2,219 €1 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
Superéthanol E850,819 €0,819 €1 · 1 ruptureMis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Caudan

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Caudan

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,330 €
Médiane
2,296 €
Maximum
2,500 €
Écart min.–max.
25,0 c€/L
Différence sur 50 L
12,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 25,0 c€/L, soit 12,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL GARAGE LE FLOCH2,250 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:00

Autres tarifs parmi les plus bas

SA KEREOL2,279 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:00
Super U PONT SCORFF2,289 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 17:24
INTERMARCHE HENNEBONT2,293 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:28

SP95 à Caudan

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,194 €
Minimum
2,194 €
Moyenne
2,306 €
Maximum
2,418 €
Écart min.–max.
22,4 c€/L
Différence sur 50 L
11,20 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,4 c€/L, soit 11,20 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE HENNEBONT2,194 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:28

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL COMBOT2,418 € · Mis à jour le 15 sept. 2026 à 13:52

SP95-E10 à Caudan

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,130 €
Médiane
2,130 €
Maximum
2,222 €
Écart min.–max.
23,2 c€/L
Différence sur 50 L
11,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 23,2 c€/L, soit 11,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL GARAGE LE FLOCH1,990 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:00

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Contact Caudan2,129 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
Super U PONT SCORFF2,129 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:28
SA KEREOL2,130 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:00

SP98 à Caudan

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,228 €
Médiane
2,226 €
Maximum
2,355 €
Écart min.–max.
36,5 c€/L
Différence sur 50 L
18,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 36,5 c€/L, soit 18,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL GARAGE LE FLOCH1,990 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 15:00

Autres tarifs parmi les plus bas

SA KEREOL2,215 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:00
Carrefour Contact Caudan2,219 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14
Super U PONT SCORFF2,219 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:28

Superéthanol E85 à Caudan

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,819 €
Minimum
0,819 €
Moyenne
0,953 €
Maximum
1,087 €
Écart min.–max.
26,8 c€/L
Différence sur 50 L
13,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,8 c€/L, soit 13,40 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Contact Caudan0,819 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:14

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL COMBOT1,087 € · Mis à jour le 4 août 2026 à 07:46

GPLc à Caudan

2 stations avec un prix officiel exploitable

1,029 €
Minimum
1,029 €
Moyenne
1,044 €
Maximum
1,058 €
Écart min.–max.
2,9 c€/L
Différence sur 50 L
1,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 2,9 c€/L, soit 1,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

CARREFOUR LANESTER1,029 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:39

Autres tarifs parmi les plus bas

SARL COMBOT1,058 € · Mis à jour le 4 août 2026 à 07:46

Stations-service autour de Caudan

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

SA KEREOL

1 Rue François Mauriac, 56600 Lanester

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 05:00

2,279 €Gazole

Super U PONT SCORFF

route de Lorient, 56620 Pont-Scorff

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 17:24

2,289 €Gazole

INTERMARCHE HENNEBONT

11 Avenue François Mitterrand, 56700 Hennebont

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 10:28

2,293 €Gazole

CARREFOUR LANESTER

78 Rue Ambroise Croizat, 56600 Lanester

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:39

2,299 €Gazole

GARAGE DUGOR

32 AVENUE DE LA LIBERATION, 56700 Hennebont

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:17

2,429 €Gazole

SARL COMBOT

AVENUE FRANCOIS MITTERAND BP 254, 56600 Lanester

Mis à jour le 1 oct. 2026 à 07:52

2,500 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.