EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àDamazan

Lot-et-Garonne · 47160
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 47078

2 station-services recensées à Damazan (47160) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00dernier prix déclaré

Prix par carburant à Damazan

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,240 €2,277 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E101,990 €2,083 €2Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00
SP982,270 €2,270 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00
Superéthanol E850,805 €0,805 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Damazan

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Damazan

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,240 €
Minimum
2,240 €
Moyenne
2,293 €
Médiane
2,307 €
Maximum
2,349 €
Écart min.–max.
10,9 c€/L
Différence sur 50 L
5,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 10,9 c€/L, soit 5,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

sas du canal2,240 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:32

Autres tarifs parmi les plus bas

RUZZICA MARIE PAULE2,249 € · Mis à jour le 21 sept. 2026 à 18:33
RELAIS DU PESQUIER2,250 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 11:14
RELAIS DU STADE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

SP95 à Damazan

6 stations avec un prix officiel exploitable

1,989 €
Minimum
1,989 €
Moyenne
2,147 €
Médiane
2,204 €
Maximum
2,269 €
Écart min.–max.
28,0 c€/L
Différence sur 50 L
14,00 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 28,0 c€/L, soit 14,00 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DU PESQUIER1,989 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 19:35

Autres tarifs parmi les plus bas

RUZZICA MARIE PAULE1,990 € · Mis à jour le 21 sept. 2026 à 18:33
NETTO PORT STE MARIE2,199 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 09:57
INTERMARCHE TONNEINS2,209 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:56

SP95-E10 à Damazan

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,989 €
Minimum
1,989 €
Moyenne
2,106 €
Médiane
2,158 €
Maximum
2,185 €
Écart min.–max.
19,6 c€/L
Différence sur 50 L
9,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,6 c€/L, soit 9,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DU PESQUIER1,989 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 19:35

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DU STADE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
sas du canal1,990 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:32
INTERMARCHE TONNEINS2,135 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:56

SP98 à Damazan

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,194 €
Médiane
2,260 €
Maximum
2,279 €
Écart min.–max.
28,9 c€/L
Différence sur 50 L
14,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 28,9 c€/L, soit 14,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DU STADE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RUZZICA MARIE PAULE1,990 € · Mis à jour le 16 sept. 2026 à 13:53

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE TONNEINS2,229 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:56
NETTO PORT STE MARIE2,250 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 10:09
CARREFOUR CONTACT - SARL LODEVADIS2,269 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:41

Superéthanol E85 à Damazan

5 stations avec un prix officiel exploitable

0,805 €
Minimum
0,805 €
Moyenne
0,867 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,924 €
Écart min.–max.
11,9 c€/L
Différence sur 50 L
5,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 11,9 c€/L, soit 5,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS PROMAZAN - U EXPRESS DAMAZAN0,805 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 15:00

Autres tarifs parmi les plus bas

051. SAINT PIERRE DISTRIBUTION - Tonneins0,869 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
INTERMARCHE AIGUILLON0,869 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:47
NETTO PORT STE MARIE0,869 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 10:09

GPLc à Damazan

1 station avec un prix officiel exploitable

1,190 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Damazan ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

051. SAINT PIERRE DISTRIBUTION - Tonneins1,190 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Stations-service autour de Damazan

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

sas du canal

5 avenue du 8 mai 1945, 47160 Damazan

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:32

2,240 €Gazole

RUZZICA MARIE PAULE

19 Rue Saffin, 47320 Clairac

Mis à jour le 21 sept. 2026 à 18:33

2,249 €Gazole

RELAIS DU PESQUIER

le Pesquier, 47320 Bourran

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 11:14

2,250 €Gazole

RELAIS DU STADE

RUE MENDES FRANCE, 47400 Tonneins

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

NETTO PORT STE MARIE

2734 ROUTE DE BORDEAUX, 47130 Port-Sainte-Marie

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:45

2,299 €Gazole

INTERMARCHE AIGUILLON

Rue Anatole France, 47190 Aiguillon

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 15:47

2,315 €Gazole

INTERMARCHE TONNEINS

Avenue Beauregard, 47400 Tonneins

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:56

2,349 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.