EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àDeuil-la-Barre

Val-d'Oise · 95170
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 95197

2 station-services recensées à Deuil-la-Barre (95170) ; 3 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
3carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21dernier prix déclaré

Prix par carburant à Deuil-la-Barre

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,363 €2,441 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
SP95——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP95-E102,203 €2,266 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21
SP982,303 €2,401 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21
Superéthanol E85——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
GPLc——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Deuil-la-Barre

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Deuil-la-Barre

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,386 €
Médiane
2,384 €
Maximum
2,519 €
Écart min.–max.
26,9 c€/L
Différence sur 50 L
13,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 26,9 c€/L, soit 13,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

EOR EAUBONNE MOHEN2,250 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:22
RELAIS CLAUD.DEBUSSY2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

SAS PETRO-EST LECLERC EPINAY2,362 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18
Esso Express Deuil-la-Barre2,363 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO MARECHAUX2,384 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

SP95 à Deuil-la-Barre

1 station avec un prix officiel exploitable

2,279 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Deuil-la-Barre ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

INTERMARCHE MONTMAGNY2,279 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:39

SP95-E10 à Deuil-la-Barre

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,195 €
Minimum
2,195 €
Moyenne
2,235 €
Médiane
2,204 €
Maximum
2,329 €
Écart min.–max.
13,4 c€/L
Différence sur 50 L
6,70 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 13,4 c€/L, soit 6,70 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS PETRO-EST LECLERC EPINAY2,195 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MONTMAGNY2,199 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:39
Esso Express Deuil-la-Barre2,203 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO MARECHAUX2,204 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

SP98 à Deuil-la-Barre

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,294 €
Minimum
2,294 €
Moyenne
2,369 €
Médiane
2,331 €
Maximum
2,499 €
Écart min.–max.
20,5 c€/L
Différence sur 50 L
10,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 20,5 c€/L, soit 10,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS PETRO-EST LECLERC EPINAY2,294 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MONTMAGNY2,295 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:39
Esso Express Deuil-la-Barre2,303 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32
ESSO MARECHAUX2,331 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

Superéthanol E85 à Deuil-la-Barre

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,868 €
Minimum
0,868 €
Moyenne
0,912 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
13,1 c€/L
Différence sur 50 L
6,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 13,1 c€/L, soit 6,55 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SAS PETRO-EST LECLERC EPINAY0,868 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 01:18

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MONTMAGNY0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:39
ESSO SOISY HIPPODROME CARREFOUR EXPRESS0,999 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 12:21

GPLc à Deuil-la-Barre

1 station avec un prix officiel exploitable

1,029 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour GPLc à Deuil-la-Barre ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

RELAIS CLAUD.DEBUSSY1,029 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations-service autour de Deuil-la-Barre

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

EOR EAUBONNE MOHEN

48 AVENUE KELLERMANN, 95600 Eaubonne

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 16:22

2,250 €Gazole

RELAIS CLAUD.DEBUSSY

53 ROUTE DE SAINT LEU, 93800 Villetaneuse

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

ESSO MARECHAUX

86 Avenue de Lattre de Tassigny, 93800 Épinay-sur-Seine

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 07:32

2,384 €Gazole

INTERMARCHE MONTMAGNY

136 Rue Jules Ferry, 95360 Montmagny

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 09:39

2,395 €Gazole

ESSO ARGENTEUIL HLM

239 Route d'Enghien, 95100 Argenteuil

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:52

2,489 €Gazole

Esso Deuil-la-Barre

28 Avenue de la Division Leclerc, 95170 Deuil-la-Barre

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:50

2,519 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.