EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àLardy

Essonne · 91510
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 91330

1 station-service recensées à Lardy (91510) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34dernier prix déclaré

Prix par carburant à Lardy

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,310 €2,310 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,125 €2,125 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34
SP982,244 €2,244 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34
Superéthanol E850,869 €0,869 €1Mis à jour le 29 sept. 2026 à 16:36
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Lardy

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Lardy

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,109 €
Minimum
2,109 €
Moyenne
2,309 €
Médiane
2,314 €
Maximum
2,439 €
Écart min.–max.
33,0 c€/L
Différence sur 50 L
16,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 33,0 c€/L, soit 16,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

AVIA Avrainville2,109 € · Mis à jour le 7 juil. 2026 à 07:54

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DE TORFOU2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS MOULIN DU GUE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
INTERMARCHE ITTEVILLE2,301 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:26

SP95 à Lardy

3 stations avec un prix officiel exploitable

2,199 €
Minimum
2,199 €
Moyenne
2,219 €
Médiane
2,209 €
Maximum
2,249 €
Écart min.–max.
5,0 c€/L
Différence sur 50 L
2,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 5,0 c€/L, soit 2,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Market Marolles-en-Hurepoix2,199 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 20:32

Autres tarifs parmi les plus bas

C. C. Auchan2,209 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:58
INTERMARCHE VERT LE PETIT2,249 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:55

SP95-E10 à Lardy

10 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,118 €
Médiane
2,149 €
Maximum
2,189 €
Écart min.–max.
19,9 c€/L
Différence sur 50 L
9,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 19,9 c€/L, soit 9,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DE TORFOU1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS MOULIN DU GUE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AVIA Avrainville2,105 € · Mis à jour le 7 juil. 2026 à 07:54
INTERMARCHE LARDY2,125 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34
INTERMARCHE ITTEVILLE2,149 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:26

SP98 à Lardy

8 stations avec un prix officiel exploitable

2,109 €
Minimum
2,109 €
Moyenne
2,244 €
Médiane
2,254 €
Maximum
2,295 €
Écart min.–max.
18,6 c€/L
Différence sur 50 L
9,30 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 18,6 c€/L, soit 9,30 € sur 50 litres.

Station la moins chère

AVIA Avrainville2,109 € · Mis à jour le 7 juil. 2026 à 07:54

Autres tarifs parmi les plus bas

C. C. Auchan2,239 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:58
INTERMARCHE LARDY2,244 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34
NETTO2,249 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:14

Superéthanol E85 à Lardy

6 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,881 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,914 €
Écart min.–max.
4,5 c€/L
Différence sur 50 L
2,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 4,5 c€/L, soit 2,25 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

C. C. Auchan0,869 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:58
INTERMARCHE ITTEVILLE0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 08:08
INTERMARCHE LARDY0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 16:36

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Marolles-en-Hurepoix0,895 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 20:32
RELAIS MOULIN DU GUE0,914 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

GPLc à Lardy

2 stations avec un prix officiel exploitable

0,992 €
Minimum
0,992 €
Moyenne
0,995 €
Maximum
0,997 €
Écart min.–max.
0,5 c€/L
Différence sur 50 L
0,25 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,5 c€/L, soit 0,25 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DE TORFOU0,992 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

C. C. Auchan0,997 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 08:54

Stations-service autour de Lardy

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

AVIA Avrainville

Route Nationale 20, 91630 Avrainville

Mis à jour le 7 juil. 2026 à 07:54

2,109 €Gazole

RELAIS DE TORFOU

RN 20 DIRECTION PARIS, 91630 Avrainville

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS MOULIN DU GUE

RN191 - ROUTE DE CORBEIL, 91590 Baulne

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

INTERMARCHE ITTEVILLE

Route de la Ferté-Alais, 91760 Itteville

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:26

2,301 €Gazole

INTERMARCHE LARDY

10 Rue jacques Cartier, 91510 Lardy

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 06:34

2,310 €Gazole

NETTO

4 Route de Marolles, 91290 La Norville

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:14

2,318 €Gazole

C. C. Auchan

CCIAL MAISON NEUVE, 91220 Brétigny-sur-Orge

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:58

2,319 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.