EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àSavy-Berlette

Pas-de-Calais · 62690
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 62785

1 station-service recensées à Savy-Berlette (62690) ; 1 carburant avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
1carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:56dernier prix déclaré

Prix par carburant à Savy-Berlette

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,250 €2,250 €1Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:56
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E10——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
SP98——0 · 1 ruptureMise à jour non communiquée
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Savy-Berlette

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Savy-Berlette

9 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,382 €
Médiane
2,413 €
Maximum
2,473 €
Écart min.–max.
22,3 c€/L
Différence sur 50 L
11,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 22,3 c€/L, soit 11,15 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

MR TETELIN2,250 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:56
SAS Station Bona2,250 € · Mis à jour le 1 sept. 2026 à 12:49

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE HERSIN COUPIGNY2,299 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:00
MARKET2,369 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:46
Carrefour Market Aubigny-en-Artois2,413 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:12

SP95 à Savy-Berlette

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,178 €
Minimum
2,178 €
Moyenne
2,234 €
Maximum
2,289 €
Écart min.–max.
11,1 c€/L
Différence sur 50 L
5,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 11,1 c€/L, soit 5,55 € sur 50 litres.

Station la moins chère

MARKET2,178 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:46

Autres tarifs parmi les plus bas

CARREFOUR CONTACT MAROEUIL2,289 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 11:23

SP95-E10 à Savy-Berlette

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,153 €
Médiane
2,169 €
Maximum
2,239 €
Écart min.–max.
24,9 c€/L
Différence sur 50 L
12,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 24,9 c€/L, soit 12,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL LABBE1,990 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 17:24

Autres tarifs parmi les plus bas

MARKET2,138 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:46
INTERMARCHE HERSIN COUPIGNY2,145 € · Mis à jour le 15 sept. 2026 à 04:52
SARL CHEZ LEGRIS2,169 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 16:02

SP98 à Savy-Berlette

7 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,275 €
Médiane
2,305 €
Maximum
2,359 €
Écart min.–max.
36,9 c€/L
Différence sur 50 L
18,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 36,9 c€/L, soit 18,45 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SARL LABBE1,990 € · Mis à jour le 5 oct. 2026 à 17:24

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE HERSIN COUPIGNY2,290 € · Mis à jour le 4 sept. 2026 à 04:53
CARREFOUR CONTACT HOUDAIN2,299 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 10:22
Carrefour Market Aubigny-en-Artois2,305 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:12

Superéthanol E85 à Savy-Berlette

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,876 €
Médiane
0,873 €
Maximum
0,885 €
Écart min.–max.
1,6 c€/L
Différence sur 50 L
0,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,6 c€/L, soit 0,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

INTERMARCHE HERSIN COUPIGNY0,869 € · Mis à jour le 29 sept. 2026 à 04:41

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Aubigny-en-Artois0,873 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:12
MARKET0,885 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:46

Stations-service autour de Savy-Berlette

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

MR TETELIN

3 route départementale 939, 62690 Savy-Berlette

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 13:56

2,250 €Gazole

SAS Station Bona

149 Grand Rue, 62810 Avesnes-le-Comte

Mis à jour le 1 sept. 2026 à 12:49

2,250 €Gazole

MARKET

Rue de la Plaine, 62620 Barlin

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 08:46

2,369 €Gazole

Market

1000 avenue Francois Mitterand, 62810 Avesnes-le-Comte

Mis à jour le 29 sept. 2026 à 07:40

2,469 €Gazole

SARL CHEZ LEGRIS

22, route Nationale, 62127 Tincques

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 16:02

2,473 €Gazole

SARL LABBE

3 Rue d'Haillicourt, 62620 Barlin

RuptureGazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.