EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àThuir

Pyrénées-Orientales · 66300
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 66210

2 station-services recensées à Thuir (66300) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

2stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39dernier prix déclaré

Prix par carburant à Thuir

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,299 €2,299 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,179 €2,189 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39
SP982,299 €2,314 €2Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39
Superéthanol E850,858 €0,858 €1Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25
GPLc——0Mise à jour non communiquée

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Thuir

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Thuir

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,339 €
Médiane
2,338 €
Maximum
2,409 €
Écart min.–max.
15,9 c€/L
Différence sur 50 L
7,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 15,9 c€/L, soit 7,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

TOTAL ACCESS SAINT CHARLES CATALOGNE CARBURANTS SUD2,250 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 07:22

Autres tarifs parmi les plus bas

NETTO THUIR2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39
SAS SALAO2,299 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:30
SUPER U LES ASPRES2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25

SP95 à Thuir

1 station avec un prix officiel exploitable

2,325 €

Une seule station dispose d’un prix officiel exploitable pour SP95 à Thuir ; aucune comparaison locale n’est calculée.

Seule station avec un prix exploitable

SARL AGNEL ET FILS2,325 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:02

SP95-E10 à Thuir

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,176 €
Médiane
2,199 €
Maximum
2,222 €
Écart min.–max.
23,2 c€/L
Différence sur 50 L
11,60 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 23,2 c€/L, soit 11,60 € sur 50 litres.

Station la moins chère

TOTAL ACCESS SAINT CHARLES CATALOGNE CARBURANTS SUD1,990 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:56

Autres tarifs parmi les plus bas

SUPER U LES ASPRES2,179 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25
INTERMARCHE LE SOLER2,187 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:52
CARREFOUR CONTACT VILLEMOLAQUE2,199 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:59

SP98 à Thuir

7 stations avec un prix officiel exploitable

2,299 €
Minimum
2,299 €
Moyenne
2,337 €
Médiane
2,329 €
Maximum
2,395 €
Écart min.–max.
9,6 c€/L
Différence sur 50 L
4,80 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,6 c€/L, soit 4,80 € sur 50 litres.

Station la moins chère

SUPER U LES ASPRES2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE MILLAS2,329 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 11:37
NETTO THUIR2,329 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39
SAS SALAO2,329 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:30

Superéthanol E85 à Thuir

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,858 €
Minimum
0,858 €
Moyenne
0,864 €
Médiane
0,864 €
Maximum
0,869 €
Écart min.–max.
1,1 c€/L
Différence sur 50 L
0,55 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 1,1 c€/L, soit 0,55 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

SAS SALAO0,858 € · Mis à jour le 26 sept. 2026 à 15:26
SUPER U LES ASPRES0,858 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE CANOHES0,869 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:18
INTERMARCHE MILLAS0,869 € · Mis à jour le 2 oct. 2026 à 11:37

Stations-service autour de Thuir

La commune compte 2 stations. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

NETTO THUIR

1 AVENUE COTE VERMEILLE, 66300 Thuir

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 15:39

2,299 €Gazole

SAS SALAO

DEP 612 - LIEU DIT LE SALAOU, 66300 Llupia

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:30

2,299 €Gazole

SUPER U LES ASPRES

chemin de Camalens av de la padrouze, 66300 Thuir

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:25

2,299 €Gazole

INTERMARCHE LE SOLER

Avenue Jean Jaurès, 66270 Le Soler

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:52

2,307 €Gazole

INTERMARCHE CANOHES

Rue Couloumine, 66680 Canohès

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 08:18

2,369 €Gazole

INTERMARCHE MILLAS

Route de Prades, 66170 Millas

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 11:37

2,389 €Gazole

SARL AGNEL ET FILS

157 AVENUE JEAN JAURES, 66170 Millas

Mis à jour le 2 oct. 2026 à 13:02

2,399 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.