EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Prix de l’essence àVaujours

Seine-Saint-Denis · 93410
Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

DONNÉES OFFICIELLES · CODE INSEE 93074

1 station-service recensées à Vaujours (93410) ; 4 carburants avec un prix exploitable. Comparez les prix de l’essence, du gazole et des autres carburants à partir des déclarations publiées par les stations.

1stations dans la commune
4carburants renseignés
Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:05dernier prix déclaré

Prix par carburant à Vaujours

Le minimum et la moyenne utilisent uniquement les prix publiés. Une rupture déclarée n’entre pas dans les calculs.

Prix minimums et moyens par carburant
CarburantMinimumMoyenneRelevésMise à jour
Gazole2,519 €2,519 €1Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:50
SP95——0Mise à jour non communiquée
SP95-E102,279 €2,279 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:05
SP982,459 €2,459 €1Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:05
Superéthanol E85——0Mise à jour non communiquée
GPLc1,169 €1,169 €1Mis à jour le 14 août 2026 à 12:28

Comparer les prix de l’essence et du carburant autour de Vaujours

Ces repères utilisent uniquement les prix officiels exploitables disponibles pour chaque carburant. La date déclarée reste affichée même lorsqu’un prix est plus ancien. Une rupture, un carburant non distribué ou un prix sans date exploitable ne participe pas aux calculs.

Gazole à Vaujours

10 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,386 €
Médiane
2,359 €
Maximum
2,579 €
Écart min.–max.
32,9 c€/L
Différence sur 50 L
16,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 32,9 c€/L, soit 16,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DES CARREAUX2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS TREMBLAY EN FRANCE2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Tremblay-en-France2,345 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 12:52
Carrefour Livry-Gargan2,349 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:28
INTERMARCHE COUBRON2,359 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:23

SP95 à Vaujours

2 stations avec un prix officiel exploitable

2,167 €
Minimum
2,167 €
Moyenne
2,212 €
Maximum
2,257 €
Écart min.–max.
9,0 c€/L
Différence sur 50 L
4,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,0 c€/L, soit 4,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

AUCHAN SUPERMARCHE VILLEPINTE2,167 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:40

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Market Tremblay-en-France2,257 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 12:52

SP95-E10 à Vaujours

9 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,194 €
Médiane
2,184 €
Maximum
2,329 €
Écart min.–max.
33,9 c€/L
Différence sur 50 L
16,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 33,9 c€/L, soit 16,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DES CARREAUX1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Livry-Gargan2,149 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:28
NETTO Livry-Gargan2,159 € · Mis à jour le 1 oct. 2026 à 07:48
INTERMARCHE COUBRON2,179 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:23

SP98 à Vaujours

8 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,315 €
Médiane
2,306 €
Maximum
2,509 €
Écart min.–max.
51,9 c€/L
Différence sur 50 L
25,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 51,9 c€/L, soit 25,95 € sur 50 litres.

Station la moins chère

RELAIS DES CARREAUX1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Livry-Gargan2,253 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:28
NETTO Livry-Gargan2,279 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 14:23
INTERMARCHE COUBRON2,297 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:50

Superéthanol E85 à Vaujours

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,871 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,877 €
Écart min.–max.
0,8 c€/L
Différence sur 50 L
0,40 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 0,8 c€/L, soit 0,40 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN SUPERMARCHE VILLEPINTE0,869 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:05
INTERMARCHE COUBRON0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 08:57
NETTO Livry-Gargan0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 07:39

Autres tarifs parmi les plus bas

Carrefour Livry-Gargan0,877 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:28

GPLc à Vaujours

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,999 €
Minimum
0,999 €
Moyenne
1,073 €
Médiane
1,062 €
Maximum
1,169 €
Écart min.–max.
17,0 c€/L
Différence sur 50 L
8,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 17,0 c€/L, soit 8,50 € sur 50 litres.

Station la moins chère

Carrefour Livry-Gargan0,999 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 11:28

Autres tarifs parmi les plus bas

RELAIS DES CARREAUX1,024 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
ESSO VILLEPINTE CLEMENCEAU1,099 € · Mis à jour le 7 oct. 2026 à 16:03
ESSO VAUJOURS1,169 € · Mis à jour le 14 août 2026 à 12:28

Stations-service autour de Vaujours

La commune compte 1 station. Pour proposer une comparaison locale utile, la liste est complétée progressivement jusqu’à environ 10 stations, dans un rayon maximal de 20 km.

RELAIS DES CARREAUX

BD ROBERT BALLANGER D115, 93420 Villepinte

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

RELAIS TREMBLAY EN FRANCE

62-68 ROUTE DES PETITS PONTS, 93290 Tremblay-en-France

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

INTERMARCHE COUBRON

ZAC DES PRES CD N° 136, 93470 Coubron

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 09:23

2,359 €Gazole

NETTO Livry-Gargan

41/45 BOULEVARD ROBERT SCHUMAN, 93190 Livry-Gargan

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 14:23

2,359 €Gazole

ESSO VAUJOURS

64 Rue de Meaux, 93410 Vaujours

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:50

2,519 €Gazole

ESSO SEVRAN LECLERC

29 Avenue du Général Leclerc, 93270 Sevran

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 13:49

2,579 €Gazole

Source prix : ministère de l’Économie. Référentiel territorial : API Découpage administratif. Chaque prix conserve sa date déclarée. Politique de fraîcheur.