EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP95-E10 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP95-E10 à Marseille

54 stations publient un prix pour SP95-E10 à Marseille. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,154 €.

1,990 €minimum local
2,154 €moyenne locale
3ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane du SP95-E10 à Marseille

SP95-E10 à Marseille

54 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,154 €
Médiane
2,169 €
Maximum
2,359 €
Écart min.–max.
36,9 c€/L
Différence sur 50 L
18,45 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 36,9 c€/L, soit 18,45 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DU JARRET1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS FACULTES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS LA FOURRAGERE1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN ST LOUP2,102 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:45
Station Service La Source2,139 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 14:23
ROYDIS2,140 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19

Stations proposant SP95-E10

RELAIS DU JARRET

70 BD FRANCOISE DUPARC, 13004 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS FACULTES

34,BD JEAN MOULIN, 13005 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS LA FOURRAGERE

67 AVENUE DES CAILLOLS, 13012 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS LA POMME

AUTOROUTE A50 - AIRE DE LA POMME, 13011 Marseille

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

1,990 €E10

RELAIS LA ROCADE

103 BOULEVARD SAKAKINI, 13005 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS LOUBIERE

75 CHE. DE CHATEAU GOMBERT, 13013 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS MAZENODE

359 BD MIREILLE LAUZE, 13011 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS PARC BARRY

ANGLE BD CHAVE ET SAKAKINI, 13005 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS PAUL CLAUDEL

171 BD PAUL CLAUDEL, 13010 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS PLOMBIERES

83 BD DE PLOMBIERES, 13003 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS SAUMATY

654 CHEMIN DU LITTORAL, 13016 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

RELAIS ST.ANTOINE

21 BD HENRI BARNIER, 13015 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €E10

AUCHAN ST LOUP

57 Boulevard Romain Rolland, 13010 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:45

2,102 €E10

ROYDIS

CHEMIN DU ROY D'ESPAGNE, 13009 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19

2,140 €E10

SAS HYOTH

72 ROUTE D'ALLAUCH, 13011 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 23:59

2,149 €E10

INTERMARCHE DELPRAT

20 AVENUE MARCEL DELPRAT, 13013 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:42

2,150 €E10

CARREFOUR LE MERLAN

AVENUE PROSPER MERIMEE, 13014 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:14

2,155 €E10

Intermarché Ste Anne

365 Avenue de Mazargues, 13008 Marseille

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 07:40

2,158 €E10

Station la millière

78 boulevard de la Millière, 13011 Marseille

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 18:43

2,159 €E10

INTERMARCHE MARSEILLE

33 Boulevard du Maréchal Juin, 13004 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:36

2,160 €E10

INTERMARCHE CARTONNERIE

15 BOULEVARD DE LA CARTONNERIE, 13011 Marseille

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 07:09

2,168 €E10

ESSO LE PHARO

13 Avenue Pasteur, 13007 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,169 €E10

ESSO N.D. LIMITE

437 Avenue de Saint-Antoine, 13015 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:32

2,178 €E10

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Marseille.