EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SP98 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du SP98 à Marseille

51 stations publient un prix pour SP98 à Marseille. Le prix minimum est de 1,990 € et la moyenne locale de 2,253 €.

1,990 €minimum local
2,253 €moyenne locale
6ruptures déclarées

Minimum, moyenne et médiane du SP98 à Marseille

SP98 à Marseille

51 stations avec un prix officiel exploitable

1,990 €
Minimum
1,990 €
Moyenne
2,253 €
Médiane
2,295 €
Maximum
2,529 €
Écart min.–max.
53,9 c€/L
Différence sur 50 L
26,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 53,9 c€/L, soit 26,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

RELAIS DU JARRET1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS FACULTES1,990 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
RELAIS LA POMME1,990 € · Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN ST LOUP2,183 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:45
ROYDIS2,230 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19
CARREFOUR LE MERLAN2,255 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:14

Stations proposant SP98

RELAIS DU JARRET

70 BD FRANCOISE DUPARC, 13004 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS FACULTES

34,BD JEAN MOULIN, 13005 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS LA POMME

AUTOROUTE A50 - AIRE DE LA POMME, 13011 Marseille

Mis à jour le 10 oct. 2026 à 09:00

1,990 €SP98

RELAIS LA ROCADE

103 BOULEVARD SAKAKINI, 13005 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS LOUBIERE

75 CHE. DE CHATEAU GOMBERT, 13013 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS MAZENODE

359 BD MIREILLE LAUZE, 13011 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS PLOMBIERES

83 BD DE PLOMBIERES, 13003 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS SAUMATY

654 CHEMIN DU LITTORAL, 13016 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

RELAIS ST.ANTOINE

21 BD HENRI BARNIER, 13015 Marseille

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

1,990 €SP98

AUCHAN ST LOUP

57 Boulevard Romain Rolland, 13010 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 10:45

2,183 €SP98

ROYDIS

CHEMIN DU ROY D'ESPAGNE, 13009 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:19

2,230 €SP98

CARREFOUR LE MERLAN

AVENUE PROSPER MERIMEE, 13014 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:14

2,255 €SP98

SAS HYOTH

72 ROUTE D'ALLAUCH, 13011 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 23:59

2,269 €SP98

INTERMARCHE DELPRAT

20 AVENUE MARCEL DELPRAT, 13013 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 09:42

2,270 €SP98

ESSO LE PHARO

13 Avenue Pasteur, 13007 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,278 €SP98

Station la millière

78 boulevard de la Millière, 13011 Marseille

Mis à jour le 7 oct. 2026 à 18:43

2,278 €SP98

HYPERMARCHE MARSEILLE CAILLOLS

CENTRE ALPES URBAIN DES CAILLOLS - 81 AVENUE WILLIAM BOOTH, 13012 Marseille

Mis à jour le 14 sept. 2026 à 10:25

2,280 €SP98

ESSO N.D. LIMITE

437 Avenue de Saint-Antoine, 13015 Marseille

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 07:32

2,293 €SP98

INTERMARCHE CARTONNERIE

15 BOULEVARD DE LA CARTONNERIE, 13011 Marseille

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 07:09

2,295 €SP98

AVIA - B2M SARL

33 Avenue Alexandre Ansaldi, 13014 Marseille

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 05:51

2,299 €SP98

ESSO SABLIERS

1/3 BOULEVARD DU SABLIER, 13008 Marseille

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 07:32

2,299 €SP98

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Marseille.