EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SUPERÉTHANOL E85 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix de l’E85 à Cavaillon

4 stations publient un prix pour Superéthanol E85 à Cavaillon. Le prix minimum est de 0,869 € et la moyenne locale de 0,913 €.

0,869 €minimum local
0,913 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane de l’E85 à Cavaillon

Superéthanol E85 à Cavaillon

4 stations avec un prix officiel exploitable

0,869 €
Minimum
0,869 €
Moyenne
0,913 €
Médiane
0,893 €
Maximum
0,999 €
Écart min.–max.
13,0 c€/L
Différence sur 50 L
6,50 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 13,0 c€/L, soit 6,50 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

AUCHAN CAVAILLON0,869 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:49
SAS PAFICO0,869 € · Mis à jour le 3 oct. 2026 à 08:36

Autres tarifs parmi les plus bas

Relais BAS BANQUETS0,916 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01
relais de cavaillon0,999 € · Mis à jour le 24 sept. 2026 à 18:08

Stations proposant Superéthanol E85

AUCHAN CAVAILLON

28 Avenue des Taillades, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 6 oct. 2026 à 08:49

0,869 €E85

SAS PAFICO

130 allée Roch Pape, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 3 oct. 2026 à 08:36

0,869 €E85

Relais BAS BANQUETS

264 Avenue de Cheval Blanc, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

0,916 €E85

relais de cavaillon

250 route de pertuis, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 24 sept. 2026 à 18:08

0,999 €E85

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Cavaillon.