EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

GAZOLE · DONNÉES OFFICIELLES

Prix du gazole à Cavaillon

5 stations publient un prix pour Gazole à Cavaillon. Le prix minimum est de 2,250 € et la moyenne locale de 2,289 €.

2,250 €minimum local
2,289 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane du gazole à Cavaillon

Gazole à Cavaillon

5 stations avec un prix officiel exploitable

2,250 €
Minimum
2,250 €
Moyenne
2,289 €
Médiane
2,299 €
Maximum
2,349 €
Écart min.–max.
9,9 c€/L
Différence sur 50 L
4,95 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 9,9 c€/L, soit 4,95 € sur 50 litres.

Prix minimum partagé

GARAGE CHABAS ET CIE SA2,250 € · Mis à jour le 6 oct. 2026 à 07:04
Relais BAS BANQUETS2,250 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Autres tarifs parmi les plus bas

AUCHAN CAVAILLON2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:26
SAS PAFICO2,299 € · Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:06
relais de cavaillon2,349 € · Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:20

Stations proposant Gazole

Relais BAS BANQUETS

264 Avenue de Cheval Blanc, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

2,250 €Gazole

AUCHAN CAVAILLON

28 Avenue des Taillades, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:26

2,299 €Gazole

SAS PAFICO

130 allée Roch Pape, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 9 oct. 2026 à 08:06

2,299 €Gazole

relais de cavaillon

250 route de pertuis, 84300 Cavaillon

Mis à jour le 8 oct. 2026 à 10:20

2,349 €Gazole

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Cavaillon.