EssencePrix

LE BON PRIX, SANS FAIRE 10 000 KM.

Les carburants les moins chers autour de vous

Source : prix-carburants.gouv.fr · Ministère de l’Économie

Autour de vous

Trouvez les meilleurs prix autour de vous !

EssencePrix vous propose les stations les moins chères situées à moins de 4 km de votre position.

SUPERÉTHANOL E85 · DONNÉES OFFICIELLES

Prix de l’E85 à Coutances

3 stations publient un prix pour Superéthanol E85 à Coutances. Le prix minimum est de 0,859 € et la moyenne locale de 0,890 €.

0,859 €minimum local
0,890 €moyenne locale
0rupture déclarée

Minimum, moyenne et médiane de l’E85 à Coutances

Superéthanol E85 à Coutances

3 stations avec un prix officiel exploitable

0,859 €
Minimum
0,859 €
Moyenne
0,890 €
Médiane
0,869 €
Maximum
0,942 €
Écart min.–max.
8,3 c€/L
Différence sur 50 L
4,15 €

L’écart observé entre le prix minimum et le prix maximum atteint 8,3 c€/L, soit 4,15 € sur 50 litres.

Station la moins chère

COUTANDIS0,859 € · Mis à jour le 30 sept. 2026 à 09:10

Autres tarifs parmi les plus bas

INTERMARCHE COUTANCES0,869 € · Mis à jour le 28 sept. 2026 à 12:53
RELAIS DE MONTBRAY0,942 € · Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

Stations proposant Superéthanol E85

COUTANDIS

Route de Carentan, 50200 Coutances

Mis à jour le 30 sept. 2026 à 09:10

0,859 €E85

INTERMARCHE COUTANCES

Avenue de la division Leclerc, 50200 Coutances

Mis à jour le 28 sept. 2026 à 12:53

0,869 €E85

RELAIS DE MONTBRAY

2, AVENUE DE VERDUN, 50200 Coutances

Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01

0,942 €E85

Les ruptures ne sont jamais classées comme des prix disponibles. Mis à jour le 11 oct. 2026 à 00:01. Voir tous les carburants à Coutances.